Mi Moji – инновации от Xiaomi

Mi Moji – инновации от Xiaomi

Продукты
Время на прочтение: 1 мин

mimoji.jpg

Несколько дней назад стало известно, что Xiaomi выпустит новую версию Xiaomi Mimoji с предстоящим смартфоном Mi CC9. После появления этой новости, многие китайские блогеры начали обвинять Xiaomi в плагиате, поскольку Apple также запустила Memoji, которые являются настраиваемыми персонажами Animoji.

В ответ генеральный директор Xiaomi Group по связям с общественностью Сюй Цзюнь опубликовал заявление по этому этому. В котором пояснил, что компания Xiaomi впервые запустила функцию Mimoji еще в мае 2018. Сюй Цзюнь также сказал, что Apple изменила свое название на Memoji 5 июня 2018 года и что функциональная логика двух продуктов очень отличается. Кроме того, в заявлении уточняется, что этимология происходит от "Emoji". 

moji.jpg


В заявлении компании Xiaomi, также содержится просьба к обвинителям представить доказательства в обоснование своих требований. И если они будут продолжать распространять такую информацию, без надлежащего подкрепления ее доказательствами, компания предпримет следующий этап действий. А следующем этапом могут оказаться юридические действия, направленные на предотвращение распространения неверной информации.

Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (499) 110-66-39
г. Москва
ул Электродная, д 3Б